“Барби” выходит на IMAX с совершенно новыми бонусными кадрами

«Барби» по-прежнему хорошо продается в прокате, но уже делает следующие шаги. Мы слышали о цифровом релизе, который выйдет через несколько коротких недель — и теперь, 22 сентября, он будет демонстрироваться на экранах IMAX в течение одной недели только в Северной Америке. А также несколько совершенно новых бонусных кадров.

“Энтузиазм по поводу Барби во всем мире был ошеломляющим и глубоко трогательным”, — сказала соавтор сценария и режиссер Грета Гервиг в заявлении, опубликованном «Deadline».

«Так много поклонников Барби отправились в это путешествие вместе с нами, и мы не знаем, как отблагодарить их за поддержку фильма и за то, что они поделились своим опытом «Барби» в кинотеатрах, в социальных сетях и по всему миру. Мы создавали Барби для большого экрана, поэтому очень приятно иметь возможность показать ее на IMAX, самом большом экране из всех. И в качестве особой благодарности поклонникам Barbie мы рады поделиться еще немного о невероятной работе нашего актерского состава и съемочной группы, добавив специальные новые кадры, которые, как мы надеемся, понравятся зрителям».

Нет ни слова о том, сколько нового отснято или что конкретно это такое (ролик с приколом? Удаленные сцены? Какая-то комбинация?) но это, наряду с просмотром фильма на еще большем экране, несомненно, добавит несколько дополнительных долларов к его почти 575-миллионному внутреннему сбору, который уже делает его самым кассовым фильмом года.

“Для всех нас, представителей выставочного сообщества, было захватывающе наблюдать, как такой оригинальный фильм, как «Барби», этим летом добился беспрецедентного критического и коммерческого успеха», — сказал генеральный директор IMAX Ричард Гельфонд.

“Мы очень рады сотрудничеству с Гретой и ее командой кинематографистов, а также с нашими друзьями из «Warner Bros». представить этот специальный выпуск ”Барби» с невиданными ранее кадрами эксклюзивно для аудитории IMAX по всему миру».