Гослинг и его знаменитые роли

Охотники на монстров

В свое время Райан Гослинг принимал участие в «Клубе Микки Мауса» вместе с такими современными звездами как Бритни Спирс, Кристина Агилера и Джастин Тимберлейк. Среди них всех он, однако, оказался единственным, кто ре шил удариться не в музику, а в кино. Между прочим, группа своя у Райана все-таки есть и называется «Dead Men’s Bones», но она не слишком известна. Роли свои актер подбирает более чем тщательно, выборочно принимая участие в авторском кино. Он ориентируется не на общепризнанные стандарты, а на свой собственный вкус. К сожалению, большим списком наград актер пока похвастаться не может – он всего лишь пару раз был номинирован на «Золотой глобус» и один раз на «Оскар». Да еще был «попкорн» от канала MTV за лучший поцелуй в кинокартине «Дневник памяти». Тем не менее, интересных ролей у него более чем предостаточно, и мы предлагаем пробежаться по ним, чтобы вспомнить главные образы Райана.

ФАНАТИК (2001)

Начнем мы список с фильма 2001 года под названием «Фанатик». Это была первая роль Райана в полнометражном кино, которое, кстати, отметили наградой ММКФ а также присудили гран-при фестиваля Sundance. Райану пришлось сыграть подростка со сложным характером, который не может найти себя в этой жизни и ведет двойную жизнь. При свете дня он входит в образ жестокого скинхеда, который бросается на прохожих и избивает их, а во тьме ночи он становится евреем и примерным иудеем, изучающим Писание. Эта роль открывает цепочку персонажей Райана, которые отличаются своей неординарностью.

Фанатик

СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ ЛИЛАНДА (2003)

Необычный парень, который носит красный свитер. Таких, казалось бы, пруд пруди. Но не все из них способны с безразличным лицом убить человека. Да еще и не имея на то основательных причин. Безэмоциональная маска отпугивает не только зрителя, решившего развлечься, но также и родителей персонажа, которые просто в шоке и пытаются как могут вернуть свою жизнь на прежнюю колею.

Соединенные штаты Лиланда

ДНЕВНИК ПАМЯТИ (2004)

Роль, которая открыла Райану путь в сердца милых влюбчивых девушек, которым нужен герой их сердца. В фильме мы видим историю неравной любви между парнем, работающим на лесопилке и дочерью богатого семейства. Как известно, счастья в таких ситуациях ждать не приходится, так как на пути возлюбленных встают различные преграды. Так вышло и в этом фильме – большую его часть героям пришлось провести в ожидании чудес, которые не спешили происходить. Зато в реальной жизни Райан получил внушительную дозу комплиментов и восхищений от нежного пола.

Дневник памяти

ОСТАНЬСЯ (2005)

Парень по имени Генри приходит к психиатру и сообщает, что в ближайшую субботу собирается покончить с собой. Он видит галлюцинации и не может отличить бред от реальности. Психиатр пытается вытащить Генри из мира его воображения и отправляется с ним в прогулку по городу, но вместо того, чтобы помочь парню, он начинает сам медленно погружаться в зловещий мир галлюцинаций.

Останься

ПОЛУ-НЕЛЬСОН (2006)

Эта роль знаменательна тем, что принесла Райану признание со стороны критиков а также той половины зрителей, которая любит не сопливые мелодрамы, а серьезные фильмы. В «Полу-Нельсоне» Райан сыграл молодого баскетболиста Дэна, который выглядит так, будто делает все правильно, и вообще мировой парень. Вот только мало кто знает, что Дэн принимает наркотики и ему приходится вести двойную жизнь, чтобы об этом никто не узнал. Он полностью уверен в том, что может контролировать свою зависимость, но наступает момент, когда обе грани его жизни начинают проваливаться в бездну. Эта роль принесла Райану номинацию на «Оскар».

Полу Нельсон

ЛАРС И НАСТОЯЩАЯ ДЕВУШКА (2007)

Кто может влюбиться в секс-куклу? Это не очень нормально, не правда ли? Даже если вы и такой застенчивый молодой человек с усиками, как Нед Фландерс. Вот и вышло так, что перед тем, как стать одним из самых брутальных киноактеров современности, Райан Гослинг сыграл одного из самых милых и робких социопатов, как бы парадоксально это ни звучало. Что еще лучше – персонажу актера все-таки удалось обрести свое счастье, и это не может не радовать.

Ларс и настоящая девушка

ВАЛЕНТИНКА (2010)

А вот вам очередная драма о том, как все может сложиться в любовной жизни героя. Поначалу главный персонаж фильма – Дин – влюбляется в Синди и решает связать с ней свою жизнь, но вскоре влюбленность заканчивается и он не находит лучшего занятия чем обижаться и гневаться в раздумьях о том, почему же все сложилось не так, как казалось сначала.

Валентинка

МАРТОВСКИЕ ИДЫ (2011)

Что такое политика? Грязная вещь, которая испоганит даже самого честного человека. Небезызвестный Джордж Клуни решил снять об этом фильм и пригласил на главную роль Райана, который сыграл молодого идеалиста, который верит в себя, в систему и всеми силами хочет изменить существующее положение дел к лучшему. За эту роль Гослинга номинировали на «Золотой глобус», который, впрочем, актеру не достался.

Мартовские иды

ДРАЙВ (2011)

Этот фильм длится несколько часов, но персонаж Райана – Драйвер – не сказал даже сотни слов. Тем не менее, его образ просто врезается в память, и даже спустя длительное время вы сможете вспомнить брутальный и гордый образ молчаливого и бесстрашного Водителя, который летит на своем автомобиле по враждебным улицам города.

Драйв

МЕСТО ПОД СОСНАМИ (2012)

Эта роль принесла Райану не только изрядную толику известности, но и дала ему возможность познакомиться с будущей супругой – Евой Мендес. По сюжету отважный каскадер по имени Люк гоняет на своем мотоцикле, пока однажды ему не доводится встретить свою бывшую подружку. Оказывается, она родила от него сына, и воспитывает его в одиночестве. Тогда Люк бросает свою работу, чтобы продолжать мирно существовать со своей семьей. Он не учитывает только одной детали – чтобы хорошо жить, нужны деньги. И он решается на отчаянный шаг – ограбление банка. Впрочем, когда вы только увидите, сколько у него татуировок, вы поймете, что примерного отца из него не получилось бы.

Место под соснами

ОХОТНИКИ НА ГАНГСТЕРОВ (2013)

В этом фильме у героя Райана – Джерри Вутерса – есть все, что требуется дл того, чтобы стать крутым. Он носит классный костюм, оружие с идеальным прицелом, а еще у него под рукой есть красотка в обтягивающем платье. Сам он работает в специальном отряде, целью которого является истребление гангстеров в городе, где они работают. Одна из самых крутых ролей Райана, которая останется в памяти даже у прихотливых зрителей.

Охотники на гангстеров