Глава компании Sony Motion Picture Group, Том Ротман, вместе с голливудским актером Райаном Гослингом представили новый фильм «Бегущий по лезвию 2049»

Бегущий по лезвию 2049. Постер

По словам Ротмана картина станет «невероятно крутой и постапокалиптической». Ландшафты, представленные в фильме – снежные и пыльные пустыни, в которые превратились Лос-Анджелес и Лас-Вегас. Андроиды, которым предстоит пробираться через эти условия, были созданы в Венгрии.

Райан Гослинг рассказал, что режиссер фильма Дени Вильнёв предпочел использование практических эффектов.

«Все места, которые вы увидите – существуют в реальности. Все декорации мы возвели с нуля. Это настоящая существующая вселенная. Когда мы погружались в нее, даже мороз проходил по коже от того, насколько реальным все было». Но, конечно же, использовались и голографические эффекты, взятые из оригинальной версии.

Были показаны несколько фрагментов фильма, в первом из которых присутствующие увидели Джареда Лето, чей персонаж выглядел более чем жутко. Актер сыграл производителя андроидов-репликантов. В сцене он разговаривает с андроидом, который только появился на свет и произносит такие слова: «Весь развитый мир был возведен силами одноразовых рабов. Мы же создали ангелов. С днем рождения».

Бегущий по лезвию 2049. Постер

Еще в одной сцене персонаж Робин Райт говорит с офицером Кей (в исполнении Райана Гослинга): «Во всем должен быть порядок. Это то, чем мы здесь заняты. Наводи порядок».

Следующим персонажем, которого смогли увидеть зрители, стала андроид-репликант, которую сыграла Ана де Армас. Ее героиня вызывает явный интерес со стороны персонажа Гослинга. Сцена с их участием вызвали ажиотаж и аплодисменты со стороны зрителей. Напоследок актер произнес со сцены «Этот фильм не отпустит вас до самого конца».

«Бегущий по лезвию 2049» выходит в прокат 5 октября.